首页 | 论坛 | 资讯 | 房产 | 人才 | 汽车 | 生活宝 | 活动 | 商业合作 | 公益 | 广德网址公众号导航
生活宝手机客户端 | 微信服务号
 
 
 
 
  广德新闻 > 36 > 正文内容
杨滩森林派出所查处一起未经批准擅自野外用火案件
 
新闻来源:广德电子政务网  / 发布时间:2017/2/17 16:26:00 浏览热度:395  

   2017年2月15日,杨滩森林派出所接到报警称:柏垫镇刘福桥村有山场起火。警情就是命令,接到报警后该所立即组织民警赶赴现场。

到现场后,民警发现火势已被基本控制,但还有些许明火,为防止复燃,民警当即组织当地村民将该山场明火全部扑灭。经调查,龚某对未经上级林业主管部门批准私自炼山导致该山场起火的违法事实供认不讳。

目前此案还在进一步处理中,等待龚某的必将是法律的严惩。(县森林公安局:李广)

 



微信扫描分享本条新闻
去广论发表我的看法 | 打印 | 关闭
 一周热门资讯
· 让“老赖”无处遁形 ——苏浙皖七法院异地
· 广德县林业局妇联开展社区环境清理整治活动
· 走进闹市街头 让民生工程政策家喻户晓
· 人才高地聚精英 “三引”一体谋发展
· 广德县参加全省2018年新型职业农民培训民生
· 卫计委召开庆“七一”离退休党员座谈会
· 四合乡安饮工程巩固提升项目开工建设
· 广德县2018年新型职业农民培训民生工程农资
· 广德县委党校积极开展“我们的节日 端午节
· 县政协机关开展“作风状态提升年”动员会
 推荐阅读
版权所有©数字广德 2004 - 2018 本站内容及设计严禁抄袭仿照 所有新闻内容出处均来自合作媒体
皖ICP增值电信信息业务许可证编号: 皖B2-20090043 安徽省互联网协会会员编号:00273 网站备案:皖ICP备05020491
危害信息举报电话:0563-6020163
页面执行时间:23.438毫秒